ул. 45 Стрелковой дивизии 225
ул. Ленинский пр-т д.12

Каталог товаров

Химический анкер

Химический анкер - это химический состав, который используется совместно с анкерными шпильками, резьбовыми шпильками, арматурными стержнями и стальными гильзами с внутренней резьбой. Принцип его действия заключается в том, что крепление в виде стержня из металла и синтетической смолы глубоко проникает в поры соединяемого основания. Там эта масса затвердевает и надежно соединяет анкер с основанием, образуя монолит. Химический анкер представляет собой картридж с клеящим составом - смесью синтетических смол и других органополимеров. Картридж аналогичен тубе для силиконовых герметиков.

Методика фиксации крепежа при помощи химического анкера чрезвычайно проста. С помощью пистолета клеящий состав из картриджа выдавливают внутрь заранее подготовленного отверстия, после чего вставляют металлический элемент.

Такие анкерные соединения по своим несущим способностям на порядок выше традиционных распорных анкеров, а в области высоких нагрузок не имеют аналогов. Именно эта характеристика и стала причиной растущей популярности химических анкеров. Соединение с помощью них настолько прочно и надежно, что химический анкер широко используются даже при возведении мостов, балконов и козырьков зданий.Различные составы имеют разную продолжительность схватывания, однако в целом она составляет от нескольких часов до суток.

Преимущества химических анкеров:

  1. Обеспечивают максимальную прочность фиксации, значительно надежней металлических анкеров,
  2. Незаменимы для «слабых», пористых оснований (пенобетон, газобетон). Прочность фиксации в разы больше механических анкеров
  3. Используются в различных минеральных основаниях, в том числе мокрых и даже под водой,
  4. Не вызывают механических напряжений на стенки отверстия (нет распирания), идеально подходят для монтажа в краях конструкций (перила, парапеты)
  5. Обладают высокой химической стойкостью, даже к высоко агрессивным средам (вода, щелочи)
  6. Герметизируют соединение,
  7. Химические анкеры подходят для закрепления даже простых арматурных стержней,
  8. Крепление с помощью химического анкера, в сравнении со стальным, более долговечно. Срок эксплуатации такого крепежа более пятидесяти лет. 

19.12.16
callback